ЛЕМБОЛОВО

15 февраля дружины: "Санкт-Петербург", "Невская" и другие ездили на электричке в Лемболово. Когда мы вышли из вагона было не холодно и кругом все в снегу. Отряды пошли по нужному направлению, а разведчики с лыжами поехали более коротким путем. Мы прошли уже довольно много, но оказалось, что идем по неправильному пути и руководители повели нас обратно.

Во время всего пути, в особенности во второй половине, снег был глубокий и некоторые разведчики проваливались прямо по пояс.

Мы уже прошли несколько километров, но тут, шедшие впереди, заметили разведчиков с лыжами, которые пошли по краткому пути. Мы подошли к ним и они нам сказали идти по узкой тропе налево. Не прошло и десяти минут, как мы увидели лагерь. Все обрадовались и побежали к костру. Когда подошли остальные разведчики, некоторые уселись у костра, а другие остались стоять рядом. Потом человек 20-30 побежали строить и укреплять крепость.

После того, как все попили горячий чай, отряды пошли на поляну, где должны были состояться разные игры и развлечения. Сначала начальники построили свои дружины, а потом те, которые проводили конкурсы, начали приглашать участвовать разведчиц и разведчиков. На поляне были разные конкурсы: в одном тянули канат, в другом водили хороводы, в третьем играли в "коняшки" и боролись.

Многие ребята играли сами по себе: валяли друг друга в снегу, накидывались по несколько человек на одного и шутили.

После окончания конкурсов все должны были играть в захват крепости. Крепость должны были атаковать разведчики и разведчицы, а оборонять руководители и начальники. Игра заключалась в том, что атакующие за три этапа должны были разрушить крепость и дотронуться до стоящего внутри чучела - масленицы. Если в кого попадали снежком. Тот должен был отойти за определенную линию прочитать молитву "Отче наш". Когда крепость разрушили и захватили Масленицу, ее установили на поляне, подожгли и начали водить вокруг нее хоровод. Зима кончилась, наступила весна!

После хоровода вокруг Масленицы, все дружины побежали в лагерь есть блины и пить еловый чай. Время уже подходило к вечеру и все стали собираться. Палатку убрали, вещи сложили и две дружины уже пошли на станцию. На месте лагеря осталось еще несколько человек.

В Лемболово было очень здорово!!!